
К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Победители получат 500 тысяч рублей в течение 12 месяцев на развитие своих инновационных проектов.
Ежегодный конкурс «УМНИК» Фонда содействия инновациям – это самая массовая в стране программа выявления и поддержки молодых ученых, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность.
Полуфинал ТюмГУ пройдет с 26 по 28 октября 2022 г. на площадке университета, а победителей определят 24 – 25 ноября в Тюменском технопарке.
Заявки на конкурс принимаются до 25 октября по следующим направлениям:
- Цифровые технологии;
- Медицина и технологии здоровьесбережения;
- Новые материалы и химические технологии;
- Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
- Биотехнологии;
- Ресурсосберегающая энергетика.
По итогам 2021 г. гранты по 500 тысяч рублей получили 12 победителей программы «УМНИК» в Тюмени, среди них трое представителей Тюменского госуниверситета.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ