14 октября 2023 года состоялся квалификационный тур четвертьфинальных соревнований командного студенческого Чемпионата Мира по программированию ICPC для уральского региона NERC.
В новом сезоне в квалификационном туре приняло участие 909 студентов в составе 303 студенческих команд, представляющих 32 учебных заведений из 18 городов.
Квалификационные соревнования одновременно проходили на 19 площадках 14 городов Урала. Команды соревновались за право принять участие в четвертьфинале командного студенческого Чемпионата Мира по программированию. Составителями задач и членам жюри выступали сотрудники и студенты Уральского федерального университета.
Тюменский государственный университет представляли 12 команд — это 36 студентов бакалавриата и специалитета и магистратуры ИМиКН и ФТИ.
Руководителями и тренерами команд являются преподаватели кафедры программного обеспечения: Воробьева Марина Сергеевна, Павлова Елена Александровна и Аврискин Михаил.
Четыре команды ТюмГУ успешно прошли квалификацию и были приглашены на основной тур четвертьфинальных соревнований.
Команда «Vunderkindy» — 1 место среди тюменских команд и 15 место в общем зачете (7 решенных задач из 11):
-
Ташбулатов Ренат Маратович, 1 курс магистратуры МОиАИС
-
Леонов Алексей Александрович, 2 курс МОиАИС
- Столяров Сергей Владимирович, 1 курс магистратуры МОиАИС
Команда «gena» — 2 место среди тюменских команд и 52 место в общем зачете (4 решенные задач из 11):
-
Спицын Виталий Алексеевич, 2 курс МОиАИС
-
Лобова Татьяна Викторовна, 2 курс МОиАИС
- Жилин Андрей Игоревич, 2 курс МОиАИС
Команда «AA» — 3 место среди тюменских команд и 58 место в общем зачете (4 решенные задач из 11):
-
Артеев Артём Алексеевич, 2 курс МОиАИС
-
Берюхов Никита Игоревич, 2 курс ТФ ФТИ
- Зимин Андрей Валерьевич, 2 курс МОиАИС
Команда «UFML» — 4 место среди тюменских команд и 77 место в общем зачете (3 решенные задач из 11):
-
Петров Дмитрий Владимирович, 1 курс МОиАИС
-
Летита Матвей Витальевич, 1 курс МОиАИС
- Николаев Сергей Константинович, 1 курс КБ
Основной тур четвертьфинала пройдёт 5 ноября в Уральском федеральном университете (г. Екатеринбург). По итогам основного тура будут отобраны команды для участия в финальных соревнованиях Северной Евразии.
Поздравляем ребят и желаем успеха!
Читайте также
-
24 апреля 2025
Интеллектуальное соревнование для школьников «Математические забавы»
19 апреля в ТюмГУ прошло учебно-развлекательное мероприятие для школьников «Математические забавы», подготовленное студентами 3 курса направления Педагогическое образования с двумя профилями (математика, информатика) под руководством Баранниковой Дарьи Дмитриевны
-
23 апреля 2025
Приглашаем на Всероссийскую конференцию молодых ученых «Математическое и информационное моделирование-2025»
Приглашаем вас присоединиться в качестве слушателей Всероссийской конференции молодых ученых «Математическое и информационное моделирование» (МИМ-2025)! Участие доступно как очно (г. Тюмень, Перекопская, 15а, Школа компьютерных наук ТюмГУ), так и онлайн
-
23 апреля 2025
Студентка ШКН в финале олимпиады «Я — Профессионал»
18 апреля 2025 года в Москве состоялся финал заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я профессионал» по направлению «Педагогическое образование (основное)», в котором приняла участие студентка ШКН Сафронова Татьяна