24 января в городе Исетске состоялись первые районные Инженерные соревнования по проектированию. Тюменский государственный университет представляла команда студентов ПОМИ 1 курса ИМиКН под руководством зав. кафедры алгебры и математической логики к.э.н., доцента Вершининой Светланы Валерьевны.
Несмотря на холодную погоду во второй школе города Исетска собралось очень много команд, которые приехали из разных городов Тюменской и Курганской областей. В результате отборочного тура осталось 5 команд, среди которых была и команда из ИМиКН. Команды состязались в таких категориях, как «Техника», «Информатика», «Приборостроение», «Физика» и др.
Участие в таких мероприятиях дает не только позитивные эмоции, но и богатый опыт. Ребята совершенствуют свои профессиональные навыки, учатся брать ответственность не только за свои поступки, но и за команду в целом, приобретают новых друзей.
— зав.кафедры алгебры и математической логики к.э.н., доцент Вершинина С.В.
Поздравляем команду ИМиКН, занявшую 2 место в Инженерных соревнованиях по проектированию и желаем дальнейших побед на профессиональном пути.
Автор: Гуляева Анна Сергеевна, лаборант кафедры алгебры и математической логики.
Читайте также
-
6 мая 2025
Итоги конференции «Математическое и информационное моделирование-2025»
С 22 по 30 апреля в ШКН прошла ежегодная Всероссийская конференция «Математическое и информационное моделирование», которая стала одной из ключевых площадок для молодых исследователей в области ИТ и информационного моделирования
-
6 мая 2025
Творческий конкурс видеопоздравлений "Великий День Победы"
Приглашаются все желающие принять участие в создании презентаций, которые помогут сохранить память о Великой Отечественной войне и её героях
-
5 мая 2025
Студентка ШКН предложила концепцию Фестиваля возможностей кампуса
В Перми прошла Стратегическая сессия Минобрнауки России «Молодежь в кампусе. Реализация человеческого потенциала», Тюменскую область на мероприятии представили пять студентов, в команду вошла и студентка Школы компьютерных наук Софья Дворцова